Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 19.09.2016 14:16

На втором этапе фестиваля «Воронеж многонациональный» развернулась выставка национальных костюмов

Дополнением к ней послужила экспозиция, посвященная Году российского кино и литературному наследию.


15 сентября в ДК «Шинник» прошел второй этап фестиваля «Воронеж-многонациональный». Он объединил представителей национально-культурных учреждений и организаций. Участие приняли творческие коллективы, которые отразили дух и колорит своих народов.

На фестивале «Воронеж-многонациональный» были представители азербайджанской, еврейской, узбекской и кыргызской диаспор. Они развернули экспозицию народных костюмов и предметов быта. Дополнением к этому была выставка, посвященная Году российскому кино и национальному литературному наследию.

- Свои песенные, инструментальные и танцевальные таланты продемонстрировали восемь коллективов и полтора десятка исполнителей. Яркие и самобытные выступления артистов несли в себе отражение культуры и традиций их народов. Зрители тепло встретили художественные номера в исполнении юных артистов: Джалолитдина Абдулоева, исполнившего национальную таджикскую песню; Сизим Мамадразаковой, представившей кыргызский народный танец и Альбины Кудайбергеновой, сыгравшей мелодию на национальном кыргызском инструменте – комузе, - сообщили в пресс-службе мэрии.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: национальные диаспорыСобытия: ФестивальМеста: Воронеж
0
0