Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 02.12.2016 06:06

На выходных воронежцев ждёт морозная и пасмурная погода

Синоптики рассказали о предстоящей погоде на выходные дни в Воронеже.

Обещанные ранее сильнейшие морозы, когда столбик термометра опустится ниже 30 градусов, пока обойдут столицу Черноземья стороной. Выходные обещают быть пасмурными и морозными, поэтому советуем вам утеплиться.

В последний рабочий день, 2 декабря, максимально столбик термометра опустится до -4 градусов. Ветер южный, юго-восточный, 5 м/сек. Днём ожидается выпадение осадков, а так же туман и гололед.

В субботу, 3 декабря, температура воздуха -3 градуса. Ветер восточный, 5 м/сек. Ближе к вечеру пойдёт сильный вечер. Так же синоптики обещают пасмурную погоду на протяжении всего дня. Солнце будет изредка выглядывать из снежных туч.

В воскресенье, 4 декабря, похолодает. Столбик термометра опустится до -7 градусов. По данным гидрометцентра, воронежцы будут ощущать -11 градусов. Ветер западный, 5 м/сек. Сильный снег будет идти утром и днём воскресенья, однако ближе к вечеру обильность осадков уменьшится.

В начале рабочей недели и ближе к её середине погода будет ухудшаться. Температура воздуха будет неуклонно падать и, по предварительным данным, достигнет своего пика к 15 декабря.

Дарья Васильева

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в Воронеже
0
0