Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.04.2018 14:52

На юго-западе Воронежа дети гуляют во дворе, превратившемся в свалку

Жители бульвара Пионеров и улицы Космонавтов пожаловались на невыносимые условия жизни.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились собственники домов в Юго-Западном микрорайоне города. Они указали, что с приходом весны оказались в ужасном положении. Во дворе по бульвару Пионеров, 6, и улицы Космонавтов, 14, по всей площади образовалась огромная свалка. Неоднократные обращения собственников в управляющую компанию не привели ни к чему.

- Мы писали много раз в Управляющую компанию Советского района. Мы просили, чтобы коммунальщики поставили нам сетку на мусорку. Наши дети вынуждены гулять, как на свалке! Но воз и ныне там! – сказали возмущенные собственники домов в Юго-Западном микрорайоне.

Возмущенные жители многоэтажек на бульваре Пионеров и улице Космонавтов записали происходящее на видео. Кадры пугают творящимся безобразием во дворе:


Между тем, в Управляющей компании Советского района открестились от данной территории:

- На видео муниципальная территория, к дому она не относится. На ней же располагается и детская площадка, которая не стоит на балансе у УК. Если жители хотят, чтобы УК отвечала за этот участок, они должны оформить землю в общедомовую собственность через соответствующие городские службы. После этого, жители должны будут провести общее собрание и включить в договор управления услугу по уборке этой территории, а также определить дополнительный источник финансирования этих работ. В ближайшую субботу в рамках субботниках сотрудники управы района и управляющей компании планируют уборку мусора в том числе и на этом участке. Предлагаем жителям присоединиться.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
Места: мусорМеста: мусоркаОрганизации: ЖКХ
0
0