Воронеж Суббота, 20 апреля

На Юго-западном рынке Воронежа дворники живьем сожгли щенков

Дворники рынка массово убивают животных, не смотря на протесты зоозащитницы Марины Мироновой.

В распоряжении журналистов «Блокнот Воронеж» оказались фотографии ужасной расправы над щенками, которая произошла на Юго-западном рынке. Снимки сделала зоозащитница Марина Миронова.

- Уже долгое время, я забираю щенков и кошек с этого рынка. Стерилизую за свои деньги, правда финансово мне еще люди помогают, после чего пристраиваю в семьи, - рассказывает Марина Миронова. – Естественно сразу всех взять не могу, поэтому приезжаю туда, подкармливаю животных и постепенно забираю.


18 щенков появились на Юго-западном рынке пару недель назад, все это время женщина ежедневно приезжала и кормила животных, а одного из них даже успела отдать в семью.

В минувшие выходные, Марина снова приехала навестить собак и обнаружила горы сожженных и разрубленных трупов.


- Не дай Бог такое кому-нибудь увидеть, просто нет слов, ужасно, в воскресенье нашла отрубленные головы и лапки, один щенок только остался,- делится с «Блокнот Воронеж» Марина Миронова. – Еще сотрудники рынка насыпали хлорку в еду, которую я оставляла.

По словам женщины, эти зверства устраивают дворники, которые убирают на Юго-западном рынке. Живодеры не стесняются вступать в конфликт и с зоозащитником. Сотрудник по имени Олег облил ее грязной водой, когда она фотографировала корм с хлоркой и пообещал избить Марину лопатой, если она еще раз придет.

- А я всего лишь хотела стерилизовать девочек, чтобы они там не плодились и чтобы больше не выкидывали, не травили и не жгли щенят,  - с горечью говорит Марина. - Я пыталась узнать фамилию дворника-живодера, но мне не сказали. 

Животных привозят и оставляют на рынке жители близлежащих деревень. Марина Миронова рассказывает, что зоозащитные организации и власти не хотят помогать решить этот вопрос, в одиночку женщине справится с этой проблемой очень сложно. При этом за все время она нашла семьи для 16 животных.


Фото, сделанное Мариной на прошлой неделе. Теперь все эти щенки убиты - отравлены и сожжены. 

«Блокнот Воронеж» продолжит следить за развитием этой ужасной ситуации.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ЗоозащитникСобытия: убийство животногоСобытия: ЖиводерствоОрганизации: бездомные животныеОрганизации: помощь животным
0
0