Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.12.2016 09:54

На Юго-Западном рынке Воронежа на торговца напал грабитель с пистолетом

Когда злоумышленника задержали, он сказал, что решился на преступление после обильных алкогольных возлияний с знакомыми.

На днях в полицию позвонил 39-летний предприниматель с Юго-Западного рынка на проспекте Патриотов. Он сказал, что неизвестный человек подошел и начал угрожать пистолетом. Злоумышленник хотел отобрать у торговца все его имущество. Однако бизнесмен успел вызвать правоохранительные органы.

Полицейские оперативно среагировали на заявление предпринимателя. Они прибыли на место и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за грабежи и кражи 23-летний житель Хохольского района.

В отделе полиции задержанный сказал, что приехал в Воронеж к своим знакомым. Вместе они употребляли спиртные напитки. После этого злоумышленник решил пойти на преступление.

- В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и находится в изоляторе временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ТорговляОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Разбой
0
0