Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 05.10.2016 08:26

На зарплаты бюджетникам в бедных регионах России Воронежская область направит 1 миллиард рублей

Эта сумма составляет выпадающие доходы по налогу на прибыль, которые зачислятся в 2017 году.

 

На днях президент России Владимир Путин по предложению Министерства финансов распорядился на 3 года увеличить часть налога на прибыль, которая поступает в федеральный центр. Из 20% регионы должны перечислять не 2%, а 3%. Эти дополнительные доходы перераспределят между бедными регионами страны для зарплат бюджетникам. Всего же таким способом федеральный центр направить субъектам 115 миллиардов рублей.

Воронежская область не входит в число дотационных регионов. Местные СМИ со ссылкой на областной департамент финансов указывают на то, что выпадающие налоги по налогу на прибыль в регионе составили около 1 миллиарда рублей.

Отметим, что в 2015 году налог на прибыль организаций в части, зачисляемой в областную казну, составил в Воронежской области 15,4 миллиардов рублей. А, в первом полугодии 2016-го этот показатель уже упал до 9,3 миллиардов рублей. Вообще же доходы нашего региона в 2016 году составят 68,14 миллиардов рублей, а расходы – 73,74 миллиардов рублей. Дефицит стоит на отметке в 5,6 миллиардов рублей.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ЭкономикаСобытия: налоги и сборыОрганизации: НалогиМеста: Воронежская областьПерсоны: Владимир Путин
0
0