Воронеж Четверг, 28 марта
ДТП, 06.11.2015 17:23

Начальник ГИБДД рассказал, как в Воронеже будут бороться с пробками

Одни из самых острых проблем в Воронеже ­– пробки и отсутствие парковочных мест в Воронеже. Начальник ГИБДД региона рассказал, как в будущем планируют решать эти проблемы.

В первую очень Евгений Шаталов отметил, что данные вопросы решают органы местного самоуправления, с которыми ГИБДД взаимодействует и обсуждает и решают вопросы.

В центре Воронежа достаточно плотный транспортный поток, нет парковки и не предвидится, что улицы станут шире. В связи с этим принимаются решения о введении одностороннего движения некоторых улиц.

– Со своей точки зрения, я считаю, что введенные новшества положительно сказались на дорожно-транспортной сети. То, что постепенно увеличивается места, где ограничиваются места для парковки ­– это объективная необходимость. Вот, к примеру, только ввели одностороннее движение на Фридриха Энгельса, то сразу забили улицу машинами, чуть ли не с двух сторон – пропускная способность улицы уменьшилась, – говорит Евгений Шаталов.

Основной упор власти намерены делать на развитие общественного транспорта и организации платных автостоянок. Количество парковок в городе ограничено, но скоро появится парковка на улице Кирова, оставлять машины можно на парковке на центральном рынке.

Как отметил, Евгений Шаталов, дороги в первую очередь предназначены для движения транспорта, а не для парковки.

Юлия Беляева

Читать также:

ГИБДД: в Воронеже после ужесточения закона количество «пьяных» ДТП резко уменьшилось


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежОрганизации: ДПС ГИБДД
0
0