Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 17.07.2017 12:13

Начальник отдела воронежской полиции организовал незаконный бизнес по продаже алкоголя

На 39-летнего экс-правоохранителя завели два уголовных дела.

39-летний начальник одного из отделов полиции Воронежа с августа по декабрь 2016 года через доверенное лицо организовал бизнес по продаже алкоголя. Следователи установили, что компанией фактически управлял правоохранитель. Мужчина использовал свое служебное положение для покровительства.

Также полицейский попался на растрате имущества МВД – мужчина заправил автомобиль своего знакомого 120 литрами бензина. Бензин был израсходован на поездки для нужд алкогольного бизнеса.

- Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области. На предварительном следствии бывший полицейский признал вину в полном объеме, – рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Юрий Шустов.

Экс-полицейского будут судить по статьям 289 УК РФ «Незаконное участие в предпринимательской деятельности» и 160 УК РФ «Хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Маша Азаровская

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0