Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 04.04.2016 11:40

Начальник кафедры воронежского института ФСИН может сесть в тюрьму за 21 взятку

СУ СКР по Воронежской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника кафедры технических комплексом охраны и связи института ФСИН. Он обвиняется в получении 21 взятки.

В ноябре 2015 года начальник кафедры обратился к одному из студентов 6 курса и потребовал 6 тысяч рублей за положительные оценки по шести дисциплинам. Помимо этого мужчина предложил студенту собрать деньги со всех остальных студентов и передать ему.

К указанному времени студент собрал с 20 студентов своей группы деньги, размер которых превысил 117 тысяч рублей. 16 ноября начальник кафедры был задержан сотрудниками правопорядка после получения денежных средств. @bloknot_voronezh

Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, на предварительном следствии экс-начальник свою вину не признал. Силовики провели осмотр места происшествия, изъяли денежные купюры, полученные в качестве взятки. 

Бывшему начальнику кафедры института ФСИН может грозить до трех лет лишения свободы без права заниматься преподавательской деятельностью на срок до трех лет, а так же штраф в размере сорокакратной суммы взятки.

Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Взятка
0
0