Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 28.08.2018 09:32

Начался монтаж экспозиций и арт-объектов фестиваля «Город-Сад»

До старта Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город-Сад» остаются считанные дни. Полным ходом идет подготовка площадки. Начался монтаж главных экспозиций и арт-объектов фестиваля.

Специализированные ландшафтные организации уже начали создавать свои великолепные сады и флористические композиции.

Арт-объект «Сено-Солома» - один из символов «Города-Сада», монтаж которого начался в выходные. В районе Пионерской горки кипит работа - строится гигантский муравейник. Инсталляция «Муравьи и Стрекоза», олицетворяющая Труд и Празднество, будет включать в себя более 70 «Муравьев» размером от 1 до 2 метров и большую красивую «Стрекозу». На вершине горки появятся гамаки, где смогут отдохнуть люди, поднявшиеся по крутому склону вместе с трудолюбивыми муравьями.

Кроме того, на площадке «Сено-Солома» возводится «Этнохутор». В дни фестиваля в хуторе можно будет познакомиться с традиционными ремеслами и укладом сельской жизни.


Команда французского художника Гийом Легро (Saype artist) начала работу еще на прошлой неделе. На Комсомольской горке уже хорошо видна огромная биокартина. О том, как она создавалась и о секретах своего мастерства, французские художники расскажут 29 августа в 18.00. Вход на мастер- класс, который пройдет в районе Комсомольской горки Воронежского центрального парка, свободный!

В ближайшие дни в Воронежском центральном парке будут активно вестись монтажные работы всех зон фестиваля, к утру 30 августа любимый воронежцами парк превратится в «Город-Сад»!

Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад» будет проходить в нашем городе в течении 4 дней с 30 августа по 2 сентября.

Традиционно фестиваль организован при поддержке губернатора и правительства Воронежской области. За последние годы мероприятие стало одной из лучших творческих площадок для демонстрации достижений садово-паркового искусства, ландшафтного и флористического дизайна, агрокультуры. И одновременно – одним из самых ярких и любимых фестивалей Воронежа!


В 2018 году международный фестиваль пройдет под эгидой Года Японии в России и Года добровольца, объявленных Президентом Российской Федерации. Каждый из четырех фестивальных дней будет носить тематический характер, и все посетители смогут выбрать интересную для себя программу.

Уже в первый фестивальный день пройдет два мастер-класса: от основателя и первого президента филиала института Икэнобо в России Ямада Мидори (начало в 14.00), которая поделиться с гостями умением замечать красоту вокруг себя и секретами японского искусства Икэбана, и от английского райтера (художник) Vibes (Импей Хилтон) (начало в 16.00).

Ежегодно «Город-сад» удивляет и восхищает гостей, не повторяясь и создавая новое. Интересными и запоминающимися будут как ландшафтные и флористические композиции, так и другие арт-объекты. На протяжении третьего года подряд фестиваль поддержат медийные лица нашей страны и знаменитые спортсмены. Гостей фестиваля ждет интересная концертная программа в Зеленом театре.

Часы работы фестиваля: с 10:00 до 20:00. Участие во всех событиях фестиваля – бесплатно. Более подробную информацию о фестивале можно получить на сайте департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области и на сайте фестиваля.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей КарякинОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской областиСобытия: Фестиваль
0
0