Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 15.09.2014 13:36

Надежда Савченко об обвинениях в убийстве журналистов: «У меня не было миномета»

Надежда Савченко об обвинениях в убийстве журналистов: «У меня не было миномета"

Сегодня, 15 сентября, в Воронежской областном суде рассматривается апелляционная жалоба на решение Советского районного суда о продлении срока пребывания в СИЗО обвиняемой украинской летчицы Надежды Савченко.

Напомним, что 12 сентября заседание прервалось по технической причине. Сегодня не все адвокаты Савченко смогли прийти на заседание. Илья Новиков отметил, что Николай Полозов и Марк Фейгин не смогли прийти в суд из-за другого уголовного дела. Надежда Савчеко сказала, что согласна, чтобы ее интересы защищал сегодня лишь один адвокат. Новиков продолжил исследовать документы, в которых якобы есть доказательства ее причастности к гибели журналистов. На вопрос следователя о том, убила ли она журналистов, Савченко ответила:

 - У меня не было миномета.

Летчица объяснила, что о гибели журналистов узнала в плену. Следователи также исследовали ее телефон. 16 июня, в день гибели журналистов под поселком Металлист, женщина звонила лишь своей сестре. По словам Савченко, она попросила ее передать военным, чтобы они не стреляли по дороге. 

После официального задержания и предъявления обвинения у Савченко изъяли вещи, мобильный телефон и 5900 рублей. Летчица заявила, что не знает, откуда у нее российские деньги.


На заседании присутствует и украинский консул.

 

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0