Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 14.09.2014 16:18

Надежда Савченко стала номером один в списке «Батькивщина»

Надежда Савченко стала номером один в списке «Батькивщина»

Как сообщают украинские СМИ, Юлия Тимошенко уступила первое место в списке кандидатов в Верховную Раду. Теперь список возглавляет украинская летчица Надежда Савченко.

14 сентября в Киеве проходит съезд партии, на котором Юлия Тимошенко и внесла такое предложение. Делегаты партии увидели видеоролик, где Савченко заявила, что «идет на выборы с этой командой». Также, украинские СМИ сообщили, что на съезде партии была родная сестра украинской летчицы – Вера Савченко. Она прочла письмо от Надежды, которая передала его из воронежского СИЗО. Сестра украинской летчицы также собирается баллотироваться по одному из округов Киевской области. Юлия Тимошенко в списке «Батькивщина» стала второй.

Адвокат Савченко уже прокомментировал новость о списке «Батькивщина».

- Я полагаю, что теперь держать в тюрьме Надежду Савченко, лидера партийного списка "БАТЬКИВЩИНЫ", верх неприличия. Отпустите её..., - написал в своем twitter Марк Фейгин.

Напомним, что летчицу обвиняют в пособничестве убийстве российский журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. По версии СК РФ, военнослужащая вооруженных сил Украины во время карательной операции на юго-востоке страны взяла отпуск и вступила в батальон «Айдар», где стала оператором-наводчиком. Именно по ее наводке и погибли журналисты. Задержали летчицу в Воронежской области, как ранее сообщал Следственный комитет, границу с Россией украинка пересекла под видом беженки.

Летчица и ее адвокаты неоднократно заявляли, что к гибели журналистов она не имеет никакого отношения, а в батальоне «Айдар» спасала раненых.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0