Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.04.2016 18:30

Настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы Геннадий Заридзе привезет в Воронеж Благодатный огонь

В пасхальную ночь святыню из Иерусалима привезут в столицу Черноземья чартерным рейсом, а после доставят во все районы региона.


До светлого православного праздника Пасхи Христовой осталось совсем немного дней. По традиции в Храм Гроба Господня в Иерусалиме нисходит Благодатный огонь , который затем верующие берут себе. Прибывает святыня и в Воронеж. 20 апреля в пресс-службе Воронежского епархиального управления сообщили о том, что в этом году Благодатный огонь из Иерусалима привезет настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Отрадном Геннадий Заридзе.

Для выполнения возложенной на него миссии, духовное лицо в составе российской делегации отправится чартерным рейсом в Израиль. Святыня прибудет в Воронеж в пасхальную ночь с 30 апреля на 1 мая. Затем Благодатный огонь развезут во все районы области. Для отдаленных уголков Россошанского района предусмотрели вертолет.

- Проект «Благодатный огонь в сердце каждого» осуществляется в нашей области по благословению Правящего Архиерея Воронежской епархии Высокопреосвященнейшего митрополита Сергия с 2004 года и непосредственно связан с принесением на Воронежскую землю Благодатного огня из храма Гроба Господня в Иерусалиме, - сообщили в пресс-службе Воронежского епархиального управления.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ПравославиеМеста: ВоронежОрганизации: Православная церковь
0
0