Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 19.06.2020 16:06

Настоятель церкви, куда приезжал Путин, попал в больницу с подозрением на COVID-19 в Воронежской области

В настоящий момент священник идет на поправку.

Настоятель церкви Покрова Пресвятой Богородицы в воронежском селе Отрадном Геннадий Заридзе попал в больницу. Эту информацию журналисту «Блокнот Воронеж» подтвердила помощница священника Любовь. С каким именно диагнозом он оказался в медицинском учреждении женщина не уточнила. Но добавила, что на данный момент с человеком уже все хорошо. Поэтому поводов для беспокойств быть не может.

- Все, кто пишет, что Геннадий Заридзе находится в реанимации – ошибаются. Потому что он получает лечение в обычной палате, - пояснила во время беседы с журналистом «Блокнот Воронеж» Любовь.

Согласно информации источника, священнослужителя госпитализировали в больницу с подозрением на коронавирусную инфекцию. 

Отметим, помимо своей богатой истории церковь в Отрадном знаменита тем, что в 2015 году ее на Рождество посещал Владимир Путин. Тогда этот момент удалось запечатлеть на камеру.


Покровская церковь в Отрадном была построена в 1901 году в неорусском стиле. Освящена в честь православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы. В 1914-м из-за большого числа жителей в селе ее пришлось реконструировать и увеличивать. А в 1930-м церковь стали использовать в качестве зернохранилища. В 1991-м началось ее восстановление.




Фото: hrampokrova-vrn.ru

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0