Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 06.11.2015 13:18

Национальная палата Воронежской области отметила свое 5-летие

Облправительство говорит, что только за 2014 год наш регион вошел в число лидеров по вопросам межнационального понимания среди представителей более 100 различных этносов.


5 ноября в усадьбе Лосевых, которая расположена в микрорайоне Репное, состоялось заседание Национальной палаты Воронежской области. Оно было приурочено к 5-летию с момента создания этого органа.

Заместитель председателя Национальной палаты Газибег Магомедов отметил, что ее основной целью является выработка совместных программ с властями и общественностью конкретных подходов в реализации государственной национальной политики. В 2014 году был выработан план реализации Стратегии государственной национальной политики. В течении года он был успешно выполнен.

- Сегодня у нас праздник. Мы благодарны председателю Национальной палаты, правительству области, замечательному русскому народу - нашему старшему брату за то, что нас приняли в братскую семью, - сказал Газибег Магомедов.

В пресс-службе областного правительства говорят, что в данный момент на территории нашего региона проживает более 100 различных национальностей. За пять лет были предотвращены множество межэтнических конфликтов и установлены доверительные отношения между общностями, населяющими Воронежскую область.


Илья Ершов

Читать также:

Полицейского осудили на 16 лет за убийство узбека под Воронежем


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская область
0
0