Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 05.06.2017 09:15

Нависшая над Воронежем «кровавая луна» взбудоражила горожан

Жители столицы Черноземья могли наблюдать необычное природное явление.

В ночь с 4 на 5 июня над Воронежем нависла устрашающая «кровавая луна». Жители столицы Черноземья с упоением делились в соцсетях увиденным, кто-то из них даже посчитал, что необычное природное явление – предвестник апокалипсиса.

- Это очень страшно, думаю, за этой луной последуют необратимые последствия. Все может даже закончится апокалипсисом, - считает Сергей Хородько.

- Проснулся в три утра и увидел такое, простоял у окна минут 20, все не мог понять, не галлюцинация ли это. С одной стороны это очень красиво, но в тоже время и безумно страшно, - написал Роман Герасимов.

- Думаю, это какой-то знак, что-то грядет. Сначала град в мае, заморозки летом обещают, теперь эта луна, - считает Ангелина Романович.



Стоит отметить, что кровавая луна — явление не демонического происхождения, а в большей степени физического, вполне обоснованного с научной точки зрения. По сути, это полное лунное затмение, совпадающее с теми моментами жизни Солнца, когда оно опускается за горизонт или восходит. Изменение окраски земного спутника связано с особенностями преломления света в атмосфере нашей планеты.

Михаил Сошин 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0