Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.08.2023 10:02

Назван общий тираж изготовленных бюллетеней на выборах губернатора Воронежской области

В избиркоме обозначили сроки, когда эти документы поступят в ТИКи и УИКи нашего региона.

В Воронежской области все меньше и меньше времени остается до выборов губернатора. Они пройдут 8,9 и 10 сентября. Проголосовать можно будет как традиционным способом, придя на избирательный участок, так и с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Для желающих принять участие в выборах обычным методом в Воронежской области уже подготовили бюллетени.

Их отпечатали в типографии «Рубикон». 25 августа бюллетени были переданы региональной избирательной комиссии. В процедуре участвовал глава воронежского избиркома Илья Иванов. Общий тираж бюллетеней составил 1,8 млн штук.

Теперь в территориальные избирательные комиссии (ТИК) документы поступят не позднее 30 августа. А на избирательные участки – не позднее 6 сентября.

На выборы губернатора Воронежской области зарегистрировали пятерых кандидатов – действующего главу региона Александра Гусева («Единая Россия»), первого секретаря обкома КПРФ Андрея Рогатнева, координатора реготделения ЛДПР Павла Большова, волонтера Ярослава Тарасова (СРЗП) и главу местной ячейки «Родины» Игоря Борисова.

Ранее мы сообщали о 13 доверенных лицах Гусева на предстоящих выборах.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: выборы губернатора Воронежской областиСобытия: голосованиеСобытия: ВыборыОрганизации: Избирательная комиссия Воронежской области
1
1