Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 16.10.2020 15:13

Названа дата перекрытия виадука на улице Ленина в Воронеже

Ездить по путепроводу местным автомобилистам запретят уже в конце следующей недели.

В Воронеже 24 октября в 18:00 будет перекрыто движение транспорта по виадуку, который находится на улице Ленина. В настоящее время там продолжаются подготовительные работы, необходимые для активной фазы реконструкции. Она, согласно утвержденной госэкспертизе, продлится 18 месяцев. Эту информацию передает пресс-служба администрации столицы Черноземья.

- Мы прилагаем все усилия, чтобы сократить сроки реконструкции и, соответственно, перекрытия движения. Для этого, нами, помимо согласования «глухого технологического окна» с железнодорожниками, внесены корректировки и в проектно-сметную документацию – новый путепровод будет состоять не из двух пролетов, как сейчас, а из одного. Это позволить нам сократить сроки реконструкции, – уточнил мэр Воронежа Вадим Кстенин.


По данным пресс-службы горадминистрации, железнодорожное окно будет предоставлено сразу на 5 суток и 4 часа. За это время специалисты собираются полностью демонтировать и вывезти конструкции путепровода. Старт работ намечен на 1 ноября на 9:00. Соответственно, в течении следующих пяти дней - до 6 ноября включительно - поезда станут прибывать на другие городские станции.

- Движение автомобилей по путепроводу будет закрыто с 18:00 24 октября 2020 года: до начала демонтажа самого сооружения подрядной организации необходимо произвести монтаж балок на строящейся эстакаде, перенести участок водовода с тротуарной части путепровода на эту эстакаду, произвести фрезерование покрытия на путепроводе и демонтаж трамвайных путей, а также подготовить и расставить специальную технику - краны и так далее, - пояснил руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов.

Отметим, что уже сегодня начнутся все необходимые работы, которые касаются расстановки дорожных знаков и нанесения разметки, а также введения временных схем организации транспортного движения на отдельных участках на период реконструкции виадука.


Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0