Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 15.04.2019 18:01

Названа самая популярная машина на вторичном рынке Воронежа

Стали известны автомобильные марки-лидеры и аутсайдеры нашего региона. 

Специалисты Авито проанализировали воронежский автомобильный рынок и составили рейтинг брендов и моделей машин за первый квартал 2019 года. В столице Черноземья топ наиболее продаваемых марок открыла LADA со средней стоимостью 144 тыс рублей, за ней следуют Chevrolet, Ford, Volkswagen и Hyundai, цены которых варьируется от 269 до 492 тыс рублей. 


Что касается моделей, то тут первое место по продажам заняла LADA Priora (она же лидирует и в целом по России) со средним ценником 239 тыс рублей. Также у воронежцев пользуется популярностью LADA Samara и ВАЗ-2110. А вот «Ниву» и Daewoo Nexia местные жители приобретают с неохотой, это видно по рейтингу. 


В целом в Воронеже стоимость автомобилей за год упала на 3%. В настоящее время средняя цена на машины различных производителей держится в пределах 367 тыс рублей. Кстати, этот показатель обеспечил столице Черноземья третье место в рейтинге крупных городов по доступности авто за прошедший квартал текущего года. Данный топ возглавляют Барнаул, где транспорт можно приобрести за 265 тыс рублей, и Омск со средней стоимостью на авто 329 тыс рублей.  


Анастасия Шабанова 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0