Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 07.07.2023 12:18

Названо время переключения движения транспорта на Северном мосту Воронежа

На сооружении уже нанесли временную разметку, а также подготовили водоналивные барьеры.

В мэрии Воронежа сообщили, что в ночь с 7 на 8июля будет переключено движение транспорта на Северном мосту. Ранее мы сообщали, что там планируется менять дорожное покрытие, которое не обновлялось на протяжении последних 5 лет. При этом деформационные швы на мосту все еще находятся в удовлетворительном состоянии. Переключение движения предполагает направление всего транспортного потока, который следует из левобережной части города в сторону, ведущую по направлению к центру.

Нововведения на Северном мосту изобразили на схеме:


- В ночь с четверга на пятницу была нанесена временная дорожная разметка, подготовлены водоналивные барьеры, которыми отделят путь следования от зоны выполнения работ, а перед этим – днем – была демонтирована часть барьерного ограждения, ранее препятствующая развороту (на этих участках будут организованы съезды), - отметили в пресс-службе мэрии.

Ранее работы планировалось начать на другой стороне. Однако помешала повышенная влажность покрытия Северного моста. Техническую возможность нанести временную разметку определили для стороны, которая ведет в центр.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
дорожное движениеСобытия: перекрытие дорогиМеста: Северный мост ВоронежМеста: Дороги Воронежа
0
0