Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.02.2018 10:12

Названы первые версии крушения воронежского Ан-148 в Подмосковье

Теракта среди них нет.

Следователи продолжают выяснять обстоятельства крушения в Подмосковье самолета Ан-148, произведенного в Воронеже. Правоохранители работают не только в аэропорту "Домодедово", откуда совершал взлет борт "Саратовских авиалиний", но и в Саратове, Орске и Оренбурге. Проверяется документация, ведутся опросы сотрудников, изучается техническая информация.

– На данный момент установлено, что никаких сообщений о неисправности воздушного судна от экипажа не поступало, – сообщили в СК РФ.

В пресс-службе ведомства отметили, что сейчас рассматриваются сразу несколько версий случившегося. Речь идет о неблагоприятных погодных условиях, человеческом факторе или неполадках в технической части воздушного судна.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин посетил место крушения самолета и провел там выездное совещание. По его словам, очень важно изучить все следы, даже если работа займет не одни сутки.

В ведомстве добавили, что сейчас на месте крушения вместе с МВД и МЧС работают около 100 следователей и криминалистов. Александр Бастрыкин также поручил как можно скорее провести генетическую экспертизу погибших, чтобы родственники могли забрать их тела. В ближайшее время планируется изучить данные с бортовых самописцев.

Ранее стало известно, что о катастрофе рассказал диспетчер "Домодедово". Также было опубликовано видео крушения.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0