Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 25.04.2018 14:29

Странный водитель «Вкуснотеево» поставил на уши воронежский ЖК

Горожане отобрали ключи от машины, чтобы предотвратить ЧП.

24 апреля около 18 часов возле дома №72/2 по улице Шишкова воронежцы наблюдали странную и пугающую картину - водитель автомобиля с молочной продукцией компании «Вкуснотеево» вел себя не совсем адекватно.

Продавец расположенного здесь магазина позвонила владельцу торговой точки Андранику Меграбяну и сообщила, что боится странного мужчины, попросив его приехать.

– Моя сотрудница рассказала, что водитель все время трясся и чесался. Он должен был привезти нам товар, но почему-то не стал выходить из «Газели», а просто в ней сидел, – рассказал «Блокноту» Андраник.

После этого предприниматель поехал к своему магазину, чтобы на месте разобраться, что же там происходило. Оказалось, что грузовик стоял в опасной близости от других припаркованных автомобилей.

Общими усилиями машину удалось откатить, чтобы смогла выехать BMW X-5. Затем Андраник забрал ключи у водителя «Вкуснотеево», пытаясь предотвратить возможные ДТП. В какой-то момент мужчина начал растерянно ходить около своей машины, а потом снова сел в нее.

Последовавший за этим диалог был записан на видео. На кадрах, присланных в редакцию, видно, что мужчина сидел на пассажирском сидении с красными глазами. Он странно отвечал на вопросы, утверждая, что работает на этом месте уже четыре года и находится в нормальном состоянии. Свои красные глаза он объяснил тем, что болеет.

На вопрос, почему же он никуда не едет, ответил, что его «попросили постоять», но кто именно – не уточнил. При том Андранику было прекрасно известно, что машина «Вкуснотеево» должна была доставить товары в его магазин. Однако этого не произошло.

После этого предприниматель связался с логистом Галиной, которая умоляла его никуда не выкладывать записанные видео, мол, в ситуации разберутся.

Через некоторое время на место приехал мужчина внушительной комплекции, который не представился, но потребовал вернуть ключи от «Газели». И у него оказалась своя версия касательно состояния водителя. Он отметил, что у сотрудника пятеро детей, и он просто устал.

Андраник отдал ключи и уехал, понадеявшись, что ситуацию смогут «разрулить». Позже ему позвонили из соседнего магазина и рассказали о том, чего все так боялись.

По словам очевидца Артура, после отъезда Андраника ключи были возвращены водителю. Он, так и не разгрузив товар, завел «Газель», проехал около 100 метров и врезался в припаркованную машину, после чего просто заснул в салоне.

На следующий день Андранику пришлось делать новую заявку, так как прошлый товар до него так и не доехал.

Бренд «Вкуснотеево» является частью компании «Молвест», которая принадлежит депутату Государственной Думы VII созыва от партии «Единая Россия» Аркадию Пономареву. Согласно декларации за 2017 год, народный избранник заработал 169,5 млн рублей.

Ранее на его же предприятии «Молочный комбинат «Воронежский» прокуратура нашла продукцию из будущего. 


Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0