Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 10.10.2016 15:51

Небывалая по масштабам гонка с препятствиями прошла под Воронежем

В спортивном комплексе «Белый колодец» прошла гонка «Твой подвиг». Соревнующихся ожидала 5-километровая трасса с 20 препятствиями.

 

В Воронеже гонка такого масштаба проходит впервые. По словам организаторов, команде профессионалов понадобился целый месяц, чтобы превратить уютный пейзаж «Белого колодца» в военный полигон. Препятствия действительно были похожи на те, что мы привыкли видеть в военных фильмах: участки с шинами, по которым нужно быстро пробежать, канатная дорога, альпинистские горки, колючая проволока, а самое главное — грязь. Её было очень много, и поэтому на финише трудно было найти не испачкавшихся людей.



«На победу» настраивались не все. Были и те, кто приехал просто отдохнуть, а одна семья даже проходила дистанцию с маленьким ребенком в специальной переноске. Но у тех, кто всё-таки выходил на старт побеждать, была мотивация: на финише их ждали призы на общую сумму в 150 000 рублей — множество подарков от спонсоров и партнеров.

Следующий «Твой подвиг» пройдет менее, чем через месяц, 4 ноября. Гонка состоится преимущественно для тех, кто не успел принять участие в первой, и если учесть, что погода в начале ноября должна быть уже не такая теплая, как в этот раз, то гонка и впрямь станет более экстремальной, как того и хотели некоторые участники.


Дмитрий Горлищев

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: соревнованияМеста: СК "Белый колодец"
0
0