Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 28.06.2018 10:41

Недостроенный завод «Армакс Групп» под Воронежем может купить ГК «ДорХан»

Представители организации встречались по теме расширения своего присутствия в регионе с членами правительства.

27 июня временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев провел переговоры с руководством группы компаний «ДорХан». В частности, глава обладминистрации переговорил с владельцем организации Александром Ханиным по поводу расширения ее присутствия в регионе. Одним из первых шагов на этом пути может стать приобретение «ДорХаном» недостроенного завода «Армакс Групп» в индустриальном парке «Масловский».

- Александр Гусев отметил, что правительство Воронежской области приветствует расширение деятельности резидентов индустриального парка «Масловский» и поддерживает приход в регион новых инвесторов, - отметили в пресс-службе облправительства.

Напомним, что указанное предприятие по производству сэндвич-панелей «Армакс Групп» банкротится с 2015 года. Иск подавал ростовский банк «Центр-инвест». Финансовая организация потребовала от предприятия свыше 291,1 млн рублей. Банк пояснил, что завод сэндвич-панелей выступал поручителем по кредиту другой организации. Позднее в деле о банкротстве появились наименование еще около 60 контрагентов «Армакса». Вообще, по данным арбитража, в реестр требований компании на данный момент включено порядка 5,3 млрд рублей.

Владельцем предприятия «Армакс» является бизнесмен Николай Арнаутов.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: производствоСобытия: ЭкономикаПродукты: инвестиции
0
0