Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 05.09.2019 15:03

Недоубитый заукраинец Бабченко спровоцировал интернет-войну вокруг воронежского села

Аркадий Бабченко, известный своей «смертью» в луже свиной крови (инсценировка СБУ), одним махом развеял миф, что региональное телевидение никому не нужно.

Оказывается, воронежские вести востребованы даже на Украине.

Запостив на своей странице в соцсети сюжет «Вести Воронеж» из Нижнедевицкого района (село Скупая Потудань) про вай-фай-будку у столба, что раздаёт бесплатный интернет, бежавший из России провокатор собрал 24 тысячи просмотров, 217 перепостов и 237 комментариев.

- Это просто божественно. Скупая Потудань. Интернет-будка. Воронеж, - всего-то и написал Бабченко. Однако под его постом развернулась дискуссия, ярко иллюстрирующая актуальные отношения между некогда братскими народами.


Причём, попутно была дана незалежная критика социально-экономических успехов РФ на примере села в Воронежской области. При этом, что интересно, на защиту воронежской глубинки встали даже проживающие по ту сторону океана.

Вот только некоторые выдержки.

- Скупая Потудань. Гениально. Судя по пейзажам, виду рук и лиц - название своё оправдывает на 150%, - написал киевлянин.

- Да ладно вам про руки и лица, это деревня, а не центр столицы, - одёрнула его жительница Атланты. - Девушка в огороде работала, вы хотели у нее маникюр на длинных ногтях увидеть? И естественно без прически и макияжа, как и все нормальные люди в деревнях в обычный день. Мотанись в любую украинскую деревню - ты там другое увидишь?

- Суть написанного мною в другом, - упорствовал киевлянин. - В Великой, вставшей с колен(тм) супердержаве - люди живут как в пещере, без дорог, благоустройства ,медицины, катаются на самопальных веломашинах и прочих пепелацах дырчащих... Лицо у дамочки на видео - пробуханное, ты вот в Атланте явно не злоупотребляешь, что сразу видно на фото) Нищета и безвыходь, грязь разруха и вырождение. Это ты макияжем не прикроешь.

К беседе подключился товарищ из Бразилии:

- В деревне установили бесплатный вай-фай. А что не так? Завидно? Установите такое на Украине, вся округа и за сотовую связь платить перестанет, будет бегать к столбу по скайпу и ватсапу звонить.

Свидомые граждане, конечно, такое проглотить не смогли. И тут же написали, что «на Украине мобильный интернет 4G копейки стоит», что «никто к столбам за бесплатным WiFi бегать не будет».

И тут же «бразильцу» поставили на вид, что тут обсуждается «рашка», нечего на Украину стрелки переводить, где «в каждой хате оптическое волокно и Терабитный Ethernet». Когда тот запостил пруфы об обратном положении дел, то сразу заслужил почётное наименование «свинособака».


Досталось немного и журналисту «Вести Воронеж» Глебу Стародубцеву.


В меру ироничный, в целом – добрый сюжет про сельскую вай-фай-будку подписчики Аркадия Бабченко восприняли исключительно как рекламу российской власти, проявляющей заботу о детях.

Понятно, что не обошлось без пресловутого мема про «бомбить Воронеж».


Однако бородатая «шутка» потонула в общей дискуссии о том, кому и где на Руси жить хорошо.

Интернет-война вокруг воронежского села наглядно показала, что двум мирам на сегодня не суждено хоть сколько-нибудь понимать друг друга, хотя и «бразильцы», и «американцы», и «украинцы» как будто говорили на одном, русском языке.

И, кстати, лучше всего пропасть между «братьями» проиллюстрировал в соседнем посте сам Аркадий Бабченко:

- Вчера, первого сентября, было пятнадцать лет трагедии Беслана. Российская лента, конечно, вся в этой дате. От начала и до конца. В украинской - ни упоминания. Ни слова. Не какое-то демонстративное молчание - нет, просто этого в Украине больше не существует. Вы понимаете, что вы наделали, мои дорогие бывшие соотечественники?... Это в традиционно сердобольной Украине. Переживавшей каждую трагедию в России, как свою. Все. Ноль. Напрочь. Отрезало.

Кто-то скажет, что виновато российское телевидение и злой Путин. Но, интересно понял ли сам Бабченко, что как бы между прочим привёл свидетельство того, что Украина, по всей видимости, - омертвела.

«Традиционно сердобольно» вжилась в новую роль, как и сам Бабченко. А кто-то, может, просто боится выражать сочувствие русским, чтобы не оказаться свинособакой или чем похуже.

Симптоматично, что нашедший в Киеве приют Аркадий Бабченко не просто выказывал поддержку Порошенко в его военной агрессии на Донбассе, но и рукоплескал многим трагедиям в нашей стране. Апофеозом его человеконенавистнических высказываний стало издевательство над отцом троих детей, сгоревших в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Что касается нашего города, то Воронеж, по мнению Бабченко, давно заслужил удара ракетой.

Напомним, отсчёт второй жизни провокатора Аркадия Бабченко начался после 29 мая 2018 года, когда «российский оппозиционный журналист» был обнаружен женой в киевской квартире застреленным в спину. Позже оказалось, что это инсценировка Службы безопасности Украины, дескать, Бабченко заказали злые спецслужбы из России. Зачем – никто не объяснил ни тогда, ни теперь.

В годовщину инсценировки убийства, европейские СМИ отметили, что, несмотря на обещания главы СБУ и генпрокурора Украины, прозрачное расследование «покушения» на Бабченко так и не случилось.

Виктор Лиходзиевский


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: война на ДонбассеПерсоны: украинцыМеста: Воронежская область
2
0