Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 26.07.2016 21:01

Недовольные граждане на улице Рылеева в Воронеже встали «в оппозицию» без всяких на то причин

Многие люди в этом месте выступают за возведение дома, а отдельные возмущенные граждане живут от строительного объекта на солидном расстоянии.


«Блокнот Воронеж» отреагировал на гневное обращение жителей улицы Рылеева в Воронеже. Напомним, 20 июля наше издание опубликовало материал, где говорилось, как группа граждан утверждала, что строительная организация СМУ №5 возводит у них под боком многоэтажку, не обращая внимания на требования надзорных органов. При этом, ситуация обостряется тем, что над котлованом в этом объекте буквально висит дом и грозит во-вот обвалиться. Корреспондент «Блокнот Воронеж» приехал на место и обнаружил, что сказанное людьми, которые обращались в редакцию нашего издания, было профанацией.

Прежде всего, хотелось бы отметить весьма странное утверждение о работе строительной организации. Женщина по имени Людмила Игнатова предъявляла свое обращение к вице-мэру Владимиру Астанину. Там было указано, что эта фирма работает усиленными темпами, не смотря на все предписания. Никаких работ корреспондент «Блокнот Воронеж» на Рылеева не заметил. Более того, въезд на строительный объект уже порос бурьяном, а ворота были закрыты наглухо.


- Когда-то на этой земле располагались теплицы, - говорили местные жители. - Затем они были приватизированы и построились два дома №26 «а» и №30 «а» по улице Рылеева. Между ними остался пустырь, который через некоторое время отошел одной строительной фирме. Однако затем он сменил несколько владельцев.

Именно первый собственник земли между двумя домами 3 года назад начал на пустыре возведение многоэтажного дома. Это вызвало протесты со стороны тех же местных жителей, и они начали обращаться в прокуратуру, Госстройнадзор и другие инстанции. Люди отстояли землю и не дали построить «свечку» у них под боком.

Сейчас же застройщиком является фирма СМУ №5. Ее глава Александр Карандеев говорит, что в планах компании построить дом высотой всего в 3 этажа. Никакого грандиозного строительства высотки в планах застройщика нет. Работы компании приостановлены с декабря 2015 года из-за предписания прокуратуры. В ведомство обращались отдельные недовольные граждане. Однако причина их протеста для всех остается неясной.

Жители соседнего дома №30 «а» по улице Рылеева говорят, что абсолютно не против намерений фирмы СМУ №5. По их словам, первый собственник пустыря для своей «свечки» вырыл глубокий котлован. Из-за этого дом №30 «а» стал буквально висеть над пропастью, а фундамент разрушаться. Когда же на пустующей земле будет построено новое здание, оно укрепит обваливающийся дом. Поэтому, некоторые жители выступают двумя руками за строительство.



На фото видно, как дом буквально висит над котлованом, и строительство соседнего здания может исправить ситуацию

- Что говорить, мы здесь практически всеми соседями подписали компании разрешение на возведение дома. Не подписал только дом №28 «б». При этом, он вообще находится на очень солидном расстоянии от объекта, и все претензии его жителей выглядят весьма и весьма странно, - говорит местная жительница по имени Елена.


Как указывают местные жители, раньше пустырь был излюбленным местом для бомжей, наркоманов и различных асоциальных элементов. Сейчас из-за забора и ворот эти личности не появляются там. Осталась только канализационная труба, которая висит над котлованом. Однако, когда будет строиться дом, она будет спрятана.


Илья Ершов


P.S. Уважаемые читатели «Блокнот Воронеж», убедительно просим вас предоставлять в редакцию нашего издания только достоверную информацию. Все изложенное вами будет проверено несколько раз. Советуем прислушаться к этому призыву для того, чтобы затем не возникла ситуация, при которой наш корреспондент показал бы, насколько беспочвенны и лживы ваши обвинения в адрес тех или иных лиц.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ЛожьСобытия: строительствоМеста: Воронеж
0
0