Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.04.2015 14:24

«Соцработник» обокрала пожилых супругов в Воронеже

"Соцработник» обокрала пожилых супругов в Воронеже

Женщина подошла к пожилому мужчине на улице. Представившись соцработником, она пообещала ему и его супруге помощь в ремонте квартиры. Доверчивый пенсионер привел ее домой, где она тщательно записала все жалобы.

Как рассказала супружеская пара полицейским, «соцработник» обещала провести ремонтные работы в квартире и предоставить им материальную помощь. Во время осмотра квартиры она составила смету, а затем попросила за госуслугу 11 тысяч рублей и обещала решить все их проблемы. Как только женщина получила деньги, она ушла. Через некоторое время 88-летние пенсионеры поняли, что неизвестная даже не оставила расписку о получении денег.

- Сотрудникам полиции потерпевшие смогли рассказать лишь общие приметы подозреваемой, поэтому составить фоторобот не удалось, - отмечают в полиции.

Было возбуждено уголовное по статье «Мошенничество». Сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение подозреваемой.

В полиции просят воронежцев проявлять бдительность и проверять документы у всех незнакомых лиц, представляющихся социальными работниками, врачами, государственными служащими.

Юлия Беляева

Читать также:

В Воронеже псевдо-ясновидящие требуют деньги с пенсионеров

Стакан воды обошелся в 130 тысяч двоим воронежцам

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0