Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 21.07.2018 11:48

Воронежец от лица Ленина приговорил к расстрелу Николая II

В странной телеграмме к 100-летию расстрела царской семьи была процитирована сказка Александра Сергеевича Пушкина.

В центре Семилук на площади Ленина под Воронежем на днях неизвестный установил некую свечу памяти. Она представляла из себя стеклянную банку. В ней горели церковные свечи, а рядом в рамке стояла странная телеграмма под названием «Приговор». На ней был изображен последний русский император Николай II с указанием дат его рождения и смерти. Около фото было написано, что якобы Ульянов, Ленин, Бланк и Войков направляют это сообщение чекистам Кудрину, Михайлову и Юровскому (убийцы царской семьи).

Далее в телеграмме цитировалось произведение Александра Пушкина «Сказка о царе Салтане» в качестве дальнейших действий сотрудников ВЧК: «Царя, Царицу и приплод тайно бросить в бездну вод». Цена исполнения этого действа якобы составляет вагон золота из США.


Словом, неизвестный воронежец таким образом напомнил о 100-летнем историческом событии мирового масштаба – Расстреле царской семьи Романовых. Судя по телеграмме непонятно, какое отношение к этой дате у этого человека лично. Однако, если рядом была поставлена свеча, то, скорее всего, воронежец считает это событие колоссальным преступлением.

Расстрел царской семьи произошел в ночь с 16 на 17 июля во исполнение постановления исполкома Уральского Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов большевиков. В так называемом Ипатьевском доме под Екатеринбургом были зверски убиты уже отрекшийся от престола российский император Николай II, его жена Александра Федоровна, дети Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия и Алексей. Кроме того, расстреляны были лейб-медик Евгений Боткин, повар Иван Харитонов, камердинер Алексей Трупп и горничная Анна Демидова.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ИсторияПерсоны: Воронежцы
0
0