Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 25.05.2016 18:52

Некоторые места массового скопления людей в Воронеже представляли опасность для горожан

Сегодня, 25 мая, Прокуратура Советского района Воронежа опубликовала результаты проверки относительно соблюдения пожарной безопасности в местах массового скопления людей. Представляли опасность:  ТЦ "Афанасьевский", кафе "Малиновка", ООО "Медицинский диагностический центр "Юго-Западный".

Проверкой были выявлены многочисленные нарушения. Так, в отдельных помещениях кафе "Малиновка" отсутствовали пожарные извещатели, а так же автоматическая установка пожарной сигнализации. На объекте отсутствовали специальные программы вводного и первичного противопожарных инструктажей для работников организации и т.д.

Так же нарушения были выявлены и в ТЦ "Афанасьевский". Там отсутствовал второй эвакуационный   выход, а так же автоматическая установка пожаротушения. Не была смонтирована и система противопожарной вентиляции и система оповещения и управления эвакуации  людей при пожаре. Это подвергало опасность жизнь и здоровье граждан.

"Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 55 тыс. рублей", - резюмировали в пресс-службе регионального ведомства. 

Дарья Васильева



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Городская прокуратура
0
0