Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.09.2023 12:39

Неожиданная развязка произошла в истории с восьмью кандидатами Вахтиными под Воронежем

Скандал доходил до главы ЦИК Эллы Памфиловой, которая назвала выдвижение двойников «гнусной технологией».

В Воронежской области после многодневного голосования сформировался новый созыв Совета народных депутатов Семилукского района. В 11-м округе, напомним, там выдвигались сразу восемь кандидатов с фамилией Вахтин. Источники, знакомые с ситуацией, говорили, что сделано это было в рамках борьбы с партией «Родина», от которой баллотировался Владимир Иванович Вахтин. Вместе с тем, по итогам выборов, ни этот кандидат, ни его двойники не прошли в Семилукский райсовет. Победу одержал самовыдвиженец Александр Черных.

По сообщению telegram-канала «Кремлевский пересмешник», этот кандидат набрал 1161 голос. А вторым как раз оказался кандидат от «Родины» Владимир Вахтин с 218 голосами. Остальные Вахтины набрали еще меньше.


Ранее на трюк с однофамильцами в Семилукском районе реагировал лидер «Родины» и депутат Госдумы Алексей Журавлев. Он написал заявление в Центризбриком. По словам, главы ЦИК Эллы Памфиловой, никто из восьми кандидатов не менял фамилии. Просто семилукские политтехнологи нашли подходы к семерым далеким от политики Вахтиным, дабы дезавуировать, видимо, «уважаемого, пользующегося авторитетом человека от уважаемой, кстати, партии».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Семилукский районМеста: Семилуки Персоны: ДепутатыСобытия: Выборы
1
1