Воронеж Вторник, 30 апреля
Происшествия, 11.02.2023 11:30

Неравнодушный участковый поинтересовался самочувствием пенсионера и раскрыл преступление в Воронежской области

Возбуждено уголовное дело.

Участковый спросил у пенсионера о самочувствии и раскрыл разбойное нападение в Борисоглебске. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Так, капитан полиции Алексей Савченко во время работы на участке общался с соседями и заметил, что 64-летний житель села Богана перестал выходить из дома.

Полицейский зашел к пенсионеру и поинтересовался причинами ухудшения самочувствия. Мужчина рассказал, что на него напал неизвестный, однако запомнил, что нападавший был представителем цыганской народности. Грабитель избил пенсионера и забрал у него пенсию суммой в 25 тысяч рублей, а также мобильный телефон. 

Участковый незамедлительно вызвал на место следственно-оперативную группу, а дедушку на машине скорой помощи отправил в больницу, где у него диагностировали перелом ребра. Оперативники задержали 20-летнего парня, который недавно переехал в Борисоглебский район из Тамбовской области.  Мужчина сознался в содеянном. Сейчас он находится под домашним арестом.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Разбой" (ст. 162.3 УК РФ). Теперь грабителю грозит до 12 лет лишения свободы. 

Елизавета Каковкина


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0