Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 22.12.2019 22:02

Нереально красивое свечение показал воронежский маяк ко Дню энергетика

Конструкцию совсем недавно установили около парка «Алые паруса», и она имеет функциональное назначение.

22 декабря в России отмечался День энергетика. Этот профессиональный праздник был учрежден в нашей стране в 2015 году. Особенность события заключается в том, что оно приходится каждый год на самый короткий световой день в году. Особенно это заметно в Северном полушарии планеты. Соответственно, работа энергетиков только лишь увеличивается.

В воскресенье, 22 декабря, в Воронеже очень оригинально поздравил всех с профессиональным праздником филиал «МРСК-Центра». В компании задействовали установленный на своей территории (рядом с парком «Алые паруса» на Арзамасской) новый маяк. Эта конструкция стала светиться разными цветами и попеременно переливаться. Получилось нереально красивая инсталляция.

Свечение маяка было записано на видео:

Отметим, что конструкция на территории филиала «МРСК-Центра» состоит из множества длинных профилей. На вершине же красуется какая-то красная будка. У маяка есть функциональное назначение – это линия электропередач. Старая ЛЭП могла упасть, поскольку ее размывали грунтовые воды. Чтобы опора выглядела необычно, ее и стилизовали под огромный маяк.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ВоронежгорэлектросетьСобытия: профессиональный праздникПродукты: Электроснабжение
1
2