Воронеж Среда, 24 апреля
ДТП, 20.10.2016 15:53

Нервный лихач на «Лада Гранта» после опасного маневра попал в ДТП в Воронеже

Сегодня, 20 октября, в Сети опубликовали видео с очередной аварией по вине нервного водителя.

Автомобилист движется по крайней правой полосе, ближе к обочине проезжей части, с большой скоростью. Перед ним поворачивает в сторону парка "Олимпик" иномарка "Ниссан Жук", но мужчина не успевает затормозить и резко поворачивает налево, в результате чего не может справиться с управлением и вылетает к проезжающему по левой полосе авто, перегораживая дорогу и разбивая бампер своего авто и боковую часть "Волги". 

На видеозаписи, которая была записана с камеры видеорегистратора, видно, что мужчина не торопится выходить из автомобиля и оценивать состояние причиненного ущерба. Водитель нервно размахивает руками в салоне авто, на этом видео прерывается. Что происходило дальше, остаётся только догадываться.

Пользователей возмутило, что автомобилист пытался с большой скоростью проехать по обочине и обогнать японскую иномарку, однако маневр не удался, после чего последовала авария. Некоторые воронежцы обвинили в произошедшем водителя "Ниссан Жук", который не убедился в безопасности своего маневра и решил повернуть в сторону "Олимпика". 

За разъяснением ситуации корреспонденты "Блокнот Воронеж" обратились к Роману Баланину, инструктору по вождению одной из автошкол города:

- Определенно в данной ситуации виноват водитель "Гранты". В начале видеоролика он едет по обочине, на которой жёлтая разметка, которую вообще пересекать нельзя. Думаю, что он начал выезжать на проезжую часть в обочины и засмотрелся в зеркало и не заметил, как "Жук" снижает скорость для поворота. Скорость, судя по видео, у него тоже была немаленькая. Тут полностью его вина, конечно, - прокомментировал Роман.

Напомним, что за минувшие сутки в Воронежской области зарегистрировали 112 ДТП, из которых 81 в областном центре, 5 - на федеральных трассах  и 26 - в районах области.


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: аварияМеста: ДТП в Воронеже
0
0