Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 10.04.2017 12:10

Несколько слов о теннисном будущем Воронежа

На днях стало известно о том, что любителей активного отдыха в Воронеже в скором времени ожидает приятный сюрприз.

В мае в Северном микрорайоне города откроется сразу четыре теннисных корта. Расположены они будут на улице Миронова.

Стоит отметить, что на летний период корты будут открытыми. Когда же похолодает, две площадки накроют временными воздухоопорными сооружениями. Словом, организаторы теннисных кортов продумали их удобство до мелочей.

Зимой на месте открытых  кортов будут заливать каток.

Предполагается, что площадки будут посещать семьи с детьми. На улице Миронова практически нет никаких спортивных объектов. Поэтому появление теннисных кортов в этом месте – это настоящий подарок жителям Северного микрорайона.

Организаторы площадок представляют детский спортивно-оздоровительный центр «SPARTA». Когда они откроют корты, на них начнут обучать ребятишек в возрасте от 4 лет. Тренировки будут проводить уже зарекомендовавшие себя теннисисты.


В программе обучения будет использоваться новая прогрессивная методика «TENNIS-10S». Ее разработала Международная федерация теннисистов ITF для обучения маленьких детей. Часто методику «TENNIS-10S» называют также мини-теннисом, поскольку в ней задействованы укороченные ракетки и облегченные мячи.

Сейчас возведение новых кортов в Северном микрорайоне вышло на финишную прямую. Организаторы стараются сделать их максимально комфортными для жителей нашего города, а также их детей.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: теннисСобытия: СпортМеста: Воронеж
0
0