Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 29.04.2019 20:19

Несовершеннолетнему студенту в Воронеже грозит 10 лет тюрьмы

Юноша занимался оборудованием «закладок» с наркотиками, и теперь он обвиняется в совершении, как минимум, трех преступлений.

В Воронеже прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 17-летнего студента второго курса техникума пищевой и перерабатывающей промышленности. Он проходит фигурантом сразу трех уголовных дет по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических в крупном размере»). Говоря простым языком, студент был «закладчиком» психотропных веществ.

Еще в сентябре прошлого года обвиняемый вступил в сговор с неизвестным человеком. От него студент получал наркотики и распространял их на территории Воронежа путем тайников-«закладок». Оплату за это неустановленное лицо перечисляло юноше на банковскую карточку.

Такая схема позволяла студенту не быть задержанным при передаче наркоману того или иного вещества. Тем не менее, уже через месяц, когда обвиняемый мастерил «закладку», он попался в руки полиции.

- Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы, - прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: "Закладки" для наркотиковПерсоны: подростокОрганизации: Прокуратура Воронежской областиПродукты: Наркотики
0
0