Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 15.03.2016 14:09

Нестандартное признание в любви от воронежца напугало до смерти горожан

Надпись «АЛЛА» на строящейся очереди торгового центра «Галерея Чижова» многие прохожие расценили, как демонстрацию исламской принадлежности гастарбайтеров.


15 марта в редакцию «Блокнот Воронеж» позвонила напуганная женщина. Она сказала, что строители второй очереди ТЦ «Галерея Чижова» выложили из проводов между этажами странную надпись «АЛЛА»:

- Там же одни гастарбайтеры из Средней Азии работают. Все они по вероисповеданию являются мусульманами, - сказала женщина. - Это нарочная демонстрация их религиозной принадлежности. Гастарбайтеры плохо владеют русским языком и хотели тем самым написать «АЛЛАХ». Зачем они выставляют напоказ свою принадлежность? Мне это все подозрительно.



Оказалось, что надпись «АЛЛА» напугала не только эту женщину. Многие прохожие так же расценили надпись, как демонстрацию религиозной принадлежности рабочих. Директор одного из агентств недвижимости, которая продает помещения в строящемся центре, даже пошла к администратору «Галереи Чижова» с просьбой убрать странную надпись.

Примечательно, что надпись «АЛЛА» была выложена из проводов, которые светятся ночью на всю улицу Плехановскую в направлении гостиницы «Брно». Прохожие отметили и этот факт, расценив это, как намеренную провокацию со стороны рабочих.


Как выяснилось, никакой демонстрации религиозной принадлежности гастарбайтеров в надписи не было. Загадочная «АЛЛА» при внимательном рассмотрении обведена в фигуру сердца. По всей видимости, таким способом один из рабочих решил признаться в любви своей даме.


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: галерея чижоваМеста: ВоронежОрганизации: РелигияСобытия: Любовь
0
0