Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 10.07.2023 10:45

«Нет лекарств, рухнул потолок»: родственники 3-летней девочки вызвали следователей в воронежскую больницу

Родители с ребенком находятся в больнице с субботы. 

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились родственники трехлетней девочки, которая вместе с мамой находится в Воронежской областной детской клинической больнице №1. 

По их словам, ребенка в тяжелом состоянии доставили в ОДКБ в субботу. Из-за поражения очагов мозга у малышки начался очередной приступ.

Однако, как рассказывают родители, помощь оказывать никто не спешил. А прямо в реанимации обрушился потолок, чудом никого не зацепив. 



– Нужного специалиста на месте не оказалось. Медсестры, разводя руками, сказали, что лекарств нет, а дежурный врач предложил ввести девочку в искусственную кому! Это же большой риск, что из нее малышка может уже не выйти, – рассказывают родственники.

В итоге укол с нужным препаратом пришлось делать бабушке девочки. В это время медсестра просто наблюдала. 

В понедельник, 10 июля, в ОДКБ прибыл следователь, который опросил маму малышки. В пресс-службе СУ СКР по Воронежской области «Блокноту» рассказали, что по данному факту следователями зарегистрирован материал процессуальной проверки по сообщению родственников о ненадлежащем оказании помощи ребёнку. 

– Сейчас следователи выполняют весь комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, – добавили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Редакция обратилась за комментарием и в пресс-службу департамента здравоохранения Воронежской области с вопросом об отсутствии необходимых лекарств для ребенка. Будем следить за развитием событий. 

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0