Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 18.10.2016 14:26

Неутешительный видеоэксперимент над автомобилистами и пешеходами Воронежа опубликовали в Сети

В социальной сети YouTube опубликовали видеозапись-эксперимент, которая показывает культуру вождения воронежцев.

Видеоблоггер решил разобраться с ситуациями на дорогах и показал, как городские автомобилисты относятся к пешеходам. В поле зрения горожанина попали два нерегулируемых пешеходных переходов на улице Транспортной и у Юго-западного рынка. По правилам дорожного движения автомобилисты обязаны пропускать пешеходов, как только те ступают на «зебру» проезжей части.  Однако на самом деле ситуация обстоит совершенно иначе.

В видеоэксперименте участвовали обычные горожане, которые не знали о том, что их снимают на видеокамеру. Они пытались перейти дорогу, ступали на проезжую часть, а некоторые даже останавливались на её середине, чтобы пропустить автомобили. Хотя, казалось бы, ситуация должна быть совершенно обратной. Для того чтобы перейти пешеходный переход, соединяющий две улицы, каждому из участников эксперимента потребовалось достаточно долгое время. Отметим, что автомобилисты, которые попали на видео, двигались по проезжей части с достаточно большой скоростью, что говорит не только о не соблюдении ПДД, но и не соблюдении скоростного режима в городе.


Напомним, что ежедневно пешеходы оказываются под колесами автомобилей. В большинстве случаев трагедии происходят именно на пешеходных переходах города.

 

Дарья Васильева

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: водительОрганизации: ПДД
0
0