Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 19.07.2016 19:15

Незаконные свалки во всех районах Воронежа уберут из-за жалоб пользователей в интернете

Прокуратура Воронежа провела проверку по информации в интернете о незаконной свалке отходов в Воронеже. 

Оказалось, что незаконные свалки в черте города - не редкость. Так, на территории вокруг водоема "Голубое озеро" выкидывают строительный мусор и твёрдые коммунальные отходы. Площадь такого участка более 200 квадратных метров. Здесь отдыхают жители Левобережного и Железнодорожного районов. Отметим, что подобные факты приводят к загрязнению водоема и почвы, а так же могут навредить жизни и здоровью граждан. Управа Железнодорожного района не принимала никаких действий, связанных с ликвидацией указанной свалки отходов, не смотря на нарушения требований экологического законодательства и жалобы граждан.

Так же факты несанкционированного размещения отходов были установлены в Коминтерновском (в районе ГСК «Волна» площадью более 300 кв.м.), Советском (в районе улиц Арбатская, Защитников Родины площадью более 800 кв.м.) и Центральном (в районе жилого массива «Олимпийский» площадью более 600 кв.м.) районах г. Воронежа.         

- По результатам проверки прокурор города внес главе городского округа город Воронеж представление об устранении нарушений природоохранного законодательства с целью незамедлительного принятия мер по ликвидации свалок на территории города, - рассказали в пресс-службе городской прокуратуры . 


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: мусорМеста: несанкционированная свалкаМеста: мусоркаМеста: СвалкаСобытия: мусорный бакОрганизации: Городская прокуратура
0
0