Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 01.02.2013 08:54

Незаконные салоны игровых автоматов продолжают открытую работу в Воронеже

Незаконные салоны игровых автоматов продолжают открытую работу в Воронеже
Пользователь David99847 выложил в Youtube два новых сюжета о работе салонов с игровыми автоматами в Воронеже. Одно из заведений находится на остановке Ильича и предоставляет своим клиентам выбор из 19 игровых автоматов, второе на ул. Владимира Невского дом №7 - в этом павильоне 25 автоматов для азартных игр.





В начальных титрах автор сюжетов сообщает о том, что ни один из салонов, снятых им, до сих пор не закрыт.

Напомним, вчера мы опубликовали версию о крышевании полицейскими работу таких салонов от источника в правоохранительных органов. Он утверждает, что заплатив по 10 тысяч рублей с одного автомата можно открывать салон под присмотром полиции. Ходят слухи, что незаконный процесс контролирует УЭБиПК УМВД города Воронежа, что влечет за особой опасения рядовых сотрудников полиции вмешиваться в работу залов игровых автоматов.

Мы получили комментарий от начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Воронежской области Натальи Куликовой:

- То что касается коррупционной цепочки в рядах работников МВД - это всего лишь домыслы. По поводу работы залов игровых автоматов — ведется планомерная работа по их выявлению и определению объемов нанесенного ущерба. Регулярно возбуждаются уголовные дела.

 

Действительно, 31 января было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр)  в отношении Алексея Трущелева. 37-летний мужчина арендовал нежилое помещение на ул. Плехановской дом №48 и установил там 11 аппаратов для игры. За 3 месяца работы доход заведения составил более 1 млн. 800 тыс. рублей. За данное преступление грозит до 3 лет лишения свободы. Расследование обстоятельств дела находится на контроле прокуратуры Центрального района г. Воронежа.

 

Это четвертое уголовное дело возбужденное за последнюю неделю, ранее к ответственности призвали владельцев казино, располагавшихся на улицах Королькова, Лизюкова и 9 Января.

 

Что интересно прокуратурой Коминтерновского района было выявлено 12 фактов незаконного отказа полицейских возбуждать уголовные дела. В пресс-службе областной прокуратуры отметили, что сотрудниками МВД допускался формальный подход к проведению проверок. Начальнику городской полиции Владимиру Котову было внесено представление об устранении выявленных нарушений.

  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0