Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 06.11.2019 15:01

Нежелание работать довело воронежца до суда из-за взятки

Все могло закончиться иначе.

55-летний житель Россошанского района Воронежской области был осужден за повторное нарушение правил дорожного движения по ст. 264.1 УК РФ. Ему назначили наказание в виде 200 часов обязательных работ и лишили права управлять транспортными средствами на два года.

В октябре мужчину пригласили в местный филиал УФСИН России, откуда его отправили в администрацию Ольховатского городского поселения, где его назначили разнорабочим по уборке мусора.

Однако воронежец работать не хотел. Он пришел к старшему инспектору УФСИН и предложил 20 тысяч, чтобы тот закрыл глаза на уклонение от наказания и зачел его.

Получив отказ, он ушел, но вернулся спустя несколько дней и положил на стол сотрудника 10 тысяч рублей, пообещав потом донести еще. Инспектор отказался и обратился к специалистам из управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области.

Пытавшийся избежать обязательных работ воронежец был задержан, он дал признательные показания. Уголовное дело передали в суд, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0