Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 09.06.2015 08:20

Николай Шишкин останется прокурором еще на пять лет

Николай Шишкин останется прокурором еще на пять лет

Действующему прокурору Воронежской области Николаю Шишкину продлили полномочия на пять лет. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, распоряжение президент подписал 8 июня.

Напомним, что Николай Шишкин стал прокурором Воронежской области в июле 2006. До этого он был руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области, а также занимал должность заместителя начальника Главного управления Министерства юстиции по Воронежской области.

Николай Шишкин начал свою карьеру в 1976 слесарем-сборщиком завода "Водмашоборудование" в Воронеже. В 1985 он закончил юридический факультет Воронежского государственного университета.

В марте 1986 года он был назначен следователем прокуратуры Семилукского района, а затем продолжил службу заместителем прокурора Хохольского района. В 1989 году Николай Шишкин стал прокурором Ольховатского района, а затем четыре года он работал начальником отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры Воронежской области. С 2001 года по июнь 2004 года занимал должность заместителя прокурора Воронежской области.

Николаю Шишкину присвоили почётное звание - "Заслуженный юрист Российской Федерации". Также он был награжден нагрудными знаками "Почётный работник прокуратуры Российской Федерации", "За безупречную службу", медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медалью "Ветеран прокуратуры".

 Егор Мыльников

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0