Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 11.09.2014 15:14

Николая Бунеева за избиение врача могут исключить из «Единой России»

Николая Бунеева за избиение врача могут исключить из «Единой России»

В воронежском отделении партии нашему изданию рассказали, что 11 сентября будет приостановлено членство депутата Воронежской городской Думы в «Единой России». Но это еще не все.


- В связи с тем, что управлением Следственного комитета РФ (СКР) по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата гордумы Николая Бунеева, местным политсоветом Центрального района Воронежа 11 сентября будет приостановлено его членства в партии «Единая Россия» в соответствии с уставом Партии, - рассказали в «ЕР».

Устав партии: п. 4.4.6 . Членство в Партии лица, в отношении которого в соответствии с законодательством Российской Федерации возбуждено уголовное дело, может приостанавливаться. 4.4.7. По результатам рассмотрения уголовного дела приостановление членства в Партии прекращается по решению органов, принявших решение о приостановлении, либо решается вопрос об исключении из Партии.

- Если вина Николая Бунеева будет доказана судом, человек, дискредитировавший Партию, лишится партбилета, - добавили в реготделении.

Наше издание впервые написало об этом случае в начале августа. 60-летний депутат городской Думы подозревается в том, что избил врача городской больницы №17 в парке "Динамо". Сначала он пытался отогнать от своей охотничьей легавой овчарку женщины. Спустя время народный избранник подошел к хозяйке собаки и ударил ее в лицо. Затем Николай Бунеев отобрал телефон у дочери врача и бросил его в кусты. По неофициальной версии, Николай Бунеев в тот вечер был пьян. Врач длительное время находилась на больничном, в результате нападения она получила сотрясение головного мозга и сильный ушиб челюсти.

Пострадавшая — кандидат медицинских наук, врач, хорошо известный в медицинских кругах Воронежа.

Николай Бунеев, помимо депутатской деятельности, работает в «Воронежтеплосети» главным инженером. 

Воронежское управление Следственного комитета возбудили уголовное дело по статье 115 УК ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью"). Обвиняемому грозит до 4-х месяцев ареста.


Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0