Воронеж Вторник, 23 апреля
Политика, 19.09.2014 17:19

«Я только в свои 40 лет начал разбираться в тех или иных управленческих вопросах»

Воронежские политики высказались о назначении Алексея Антиликаторова исполняющим обязанности вице-мэра Воронежа.

Дмитрий Большаков (руководитель регионального отделения партии «Родина»:

Сложно сказать, что на уме у власти. Ей, наверное, виднее, кого назначать на такую должность. Но я могу сказать однозначно, что все это противоречит закону, поскольку согласно нему человек должен обладать управленческим опытом не менее 5 лет. Конечно, я не знаю лично Антиликаторова, и, быть может, он гений. Но я только в свои 40 лет начал разбираться в тех или иных управленческих вопросах. Не понимаю, как их будет решать Антиликаторов в свои 25 лет. А ведь он будет руководить несколькими управлениями, во главе которых стоят более старшие и опытные политики. Вообще, на мой взгляд, следовало продвинуть кого-то по властной вертикали именно этих политиков, а не делать выбор на молодого Антиликаторова. Хотя дед Гайдара командовал полком в еще более молодом возрасте. Но, замечу, это происходило в революционное для России время.

Андрей Зоткин (руководитель «Российского общегражданского союза»):

Есть закон, согласно которому Антиликаторов не может занимать должность вице-мэра. Сложно сказать, решится ли Дума голосовать против его назначения.

Константин Ашифин (депутат областной Думы):

Мне сложно сказать что-то об этом решении, так как я не очень включен в городскую проблематику. С одной стороны, надо давать дорогу во власти молодым. С другой, должность вице-мэра все же предполагает набор определенных управленческих качеств и, естественно, опыта. Разумнее всего, на мой взгляд, было бы назначить его заместителем в каком-нибудь департаменте или управлении. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Я думаю, мы быстро поймем — правильное ли было решение назначить Антиликаторова или нет. Давайте вернемся к этому вопросу через 2-3 месяца.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0