Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.04.2023 17:01

Новая ж/д-станция для поездов появится рядом с центром Воронежа

Она расположится напротив Центрального парка на улице Ленина.

В скором времени в Воронеже появится новый остановочный пункт для поездов железной дороги. Эту станцию на улице Ленина уже начали строить. По сообщению «De-Facto», там будут останавливаться составы северного (Усмань, Графская, Рамонь, Грязи-Воронежские) и южного направлений (Лиски, Россошь, Кантермировка), которые прибывают на вокзал «Воронеж-1». Словом, с введением в эксплуатацию новой станции у жителей пригородов появится дополнительная возможность быстрее оказаться в центре столицы Черноземья.

Сейчас вдоль оживленной дороги установлено деревянное ограждение. На нем висит паспорт объекта. Судя по нему, строительство должно завершиться 30 сентября этого года.

Ранее в пресс-службе ЮВЖД рассказывали, что в скором времени появится новый пешеходный переход через ж/д-пути в Воронежской области. Он расположится на станции Тресвятская в поселке Воля Новоусманского района. Это будет современный переход, оборудованный всем необходимым – как для удобства пешеходов, так и для их безопасности. В Юго-Восточной железной дороге рассказали, чем же будет обустроен будущий переход через ж/д-пути на станции Тресвятской.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: железнодорожное сообщениеМеста: Железная дорогаМеста: поезда
0
1