Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 19.11.2018 13:49

Новичок киберспорта феерично ворвался в призеры на чемпионате по Tekken7 в Воронеже

В Центре киберспортивных событий Escape eSports place состоялся чемпионат популярной видеоигры на базе консоли PSP4.

Пара джойстиков и ловкость рук – у участников есть все, чтобы одержать победу и получить удовольствие от игры. К слову, Tekken7 – файтинг, разработанный в Японии, и персонажи в ней яркие, с хорошей прорисовкой. Задача игроков – правильно выбрать персонажей и нажимать комбинации клавиш в последовательности, отражать удары и бить с точностью.

Зал оснащен хорошей зрительной зоной, что позволяет людям далеким от киберспорта просто посидеть и посмотреть на происходящее на экране. Как на фильм-боевик.

Спустя пару часов нешуточной борьбы определились финалисты. Новый игрок Илья Медведев под ником NNN с первого захода опустился в нижнюю сетку. Все геймеры в зале подумали: «Что он здесь делает?!». Но парень собрался и феерично ворвался в тройку призёров, отхватив «бронзу».

«Серебро» забрал геймер под ником Староста. Он и его необычный геймпад сделали все, чтобы быть первыми, но этого было недостаточно. Киберспортсмен был в шаге от победы, но так и не стал первым.

Во второй раз абсолютным чемпионом стал Максим Кондауров, показав мастерскую игру. Возможно, скоро при одном его появлении в зале участники будут сдаваться без боя.

В качестве призов для победителей были грамоты. Им давали также часть денег из вступительного взноса от всех участников, медали и всякие японские вещицы.


Чемпионат прошел в непринужденной обстановке, стримом в Youtube и комментированием в реальном режиме времени. Это не первое событие, посвященное киберспорту в Воронеже. В октябре в Escape eSports place также проходили турниры по видеоиграм.



Александра Семенова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: компьютерные игрыСобытия: соревнованияПерсоны: молодежь
0
0