Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 23.02.2018 17:31

Нововоронежскую АЭС покажут по индийскому телевидению

Журналисты новостной программы «Sun News» подготовили сюжет о первом в мире инновационном энергоблоке №1.

С 21 по 22 февраля на воронежскую землю приезжали индийские корреспонденты. У себя на Родине они ведут новостную программу «Sun News». Сейчас журналисты готовили программу о Нововоронежской атомной станции. Конкретно индийцев интересовал первый в мире инновационный энергоблок №1.

В рамках ознакомления с работой этой части АЭС, журналистам показали промышленную площадку и учебно-информационный центр. Индийцам также продемонстрировали процесс безопасной выработки электроэнергии, а также высокотехнологичное оборудование энергоблока №1. Наконец, иностранным гостям рассказали о высоких требованиях, которые предъявляются к персоналу.


Индийцы удивились тому факту, что АЭС не только генерирует электроэнергию, но и обеспечивает соседний город-спутник Нововоронеж горячей водой, теплом. Они сказали, что в их стране станции занимаются только электричеством.

- Я родился и вырос рядом с АЭС Куданкулам в индийском штате Тамилнад. Мы много знаем о нашей атомной станции, но давно хотели приехать в Россию и познакомиться с работой Нововоронежской АЭС, - отмечал начальник бюро новостной программы «Sun News» Михаэль Ариварасу.


 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Нововоронежская АЭСПерсоны: журналистПерсоны: иностранцы
0
0