Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 05.04.2018 13:05

В Воронеже за 740 млн рублей построят новую школу

Она появится в Железнодорожном районе.

На улице Артамонова запланировано строительство новой школы, рассчитанной на 1224 ученика. Об этом свидетельствуют данные контракта, появившегося на сайте госзакупок. В качестве заказчика указана администрация городского округа город Воронеж.

Начальную стоимость работ, от которой и будут "плясать" потенциальные подрядчики, оценили в 743,5 млн рублей. Заявки будут собирать до 20 апреля, а 27-го числа аукцион проведут в электронной форме.

Судя по опубликованному графику работ, строительство новой школы займет чуть больше года.

Первый этап начнется в мае, а закончится в декабре 2018-го. В него войдут разработка документации, возведение школы, создание трансформаторной подстанции и наружных сетей электроснабжения, тепловых сетей, сетей связи, хозяйственно-питьевого водопровода, хозбытовой и дождевой канализаций.

Второй этап - с января по апрель 2019-го года. В это время будет продолжено строительство самой школы, завершатся работы с сетями связи и начнется благоустройство.

Во время третьего этапа (май-август 2019-го) будет оборудовано наружное освещение, завершены благоустройство и озеленение, а также проведена подготовка к вводу школы в эксплуатацию. Очевидно, двери учебное заведение распахнет как раз в сентябре 2019-го. 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0