Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 02.12.2019 18:11

Новые автобусы запустят на популярный воронежский маршрут 54

До конца этого года город увидит порядка пяти современных транспортных средств отечественного производства.

На маршрут №54 в Воронеже в скором времени выйдут новые единицы техники. А АТП-1 прокомментировали нашему изданию, что их предприятие выпустит на линию современные автобусы «Вектор Next-320425» с низкопольной задней площадкой. Первые два транспортных средства АТП-1 должны начать ездить уже в среду, 4 декабря. Еще три или четыре автобуса запустят приблизительно через неделю. То есть, АТП-1 начало выполнять обязательства перевозчиков обновлять свой подвижный состав.

Маршрут №54 ездить по направлению «Школа №95 – Юго-Западный рынок». То есть, он связывает два густонаселенных микрорайона города – Северный и Юго-Западный. А это значит, что пассажиропоток на этот общественный транспорт весьма и весьма велик. По расчетам специалистов, вместимость новых автобусов «Вектор Next-320425» составляет от 52 до 65 человек.

Напомним, что для обновления подвижного состава общественного транспорта власти решили поднять цену проезда. Наличными деньгами она составляет теперь 23 рублей в одну сторону, а по банковской карте – 21 рублей.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
маршруткаОрганизации: общественный транспортПродукты: Автобус
1
0