Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 23.08.2019 17:30

Новые клумбы неожиданно ударили по спорту в Воронеже

Они появились вместо футбольного поля.

В редакцию обратилась жительница Воронежа Ирина, которая рассказала о неожиданной проблеме, появившейся после проведенного благоустройства на левом берегу города. Оказалась, что любимая детская площадка на улице Усманская превратилась в место, где дети теперь не так рады играть. Читательница сообщила, что ранее здесь находилось большое футбольное поле, но его место заняли газон и клумбы.

– Дети играли в футбол, ворота были. Теперь сделали обновленную горочку, вокруг куча дорожек, газоны никому не нужные. Дети ждут, чтобы в середине была площадка с ограждениями, как в сквере у храма. Чтобы были футбол, волейбол, – отметила читательница Ирина.

В пресс-службе городской администрации прокомментировали ситуацию. Там сообщили, что данная территория была благоустроена в рамках программы «Комфортная городская среда», затронувшей улицу Димитрова.

Получается, что проведенная реконструкция, уничтожившая футбольное поле, была запланирована заранее. Очевидно, теперь родителям и их детям придется подыскать другое место для занятий спортом. 

Владимир Смехнов



Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? А может, вы хотите поблагодарить кого-то, поделиться своим мнением или высказать идею! Тогда вам к нам!

«Блокнот Воронеж» предоставляет уникальную возможность быть услышанными!

Не молчите! В нашей редакции вы можете записать видеообращение о том, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Воронеж» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать». Вас увидят десятки тысяч человек!

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту bloknot.voronezh@mail.ru, директ Инстаграма "Блокнот Воронеж".

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
0
0